Президент Леонид Тибилов принял директора книжного издательства «Южная Алания» Валентину Тедееву и поздравил ее с замечательным юбилеем – 75-летием со дня рождения. Во встрече также приняли участие заместитель Руководителя Администрации Президента Вячеслава Гобозов и Председатель Государственного комитета информации и печати Алан Тибилов.

«У Вас сегодня юбилей и мы собрались, чтобы от чистого сердца поздравить Вас. Хотим пожелать Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Спасибо за Вашу работу. Мы знаем, что у Вас впереди еще немало планов и желаем их успешной реализации», – сказал Леонид Тибилов.

Валентина Тедеева, со своей стороны, поблагодарила главу государства за внимание и отметила, что все материалы, собранные в книге, основаны на рассказах очевидцев событий в Южной Осетии, начиная с 1920-х годов, а также официальных документах и различных статьях.

За большие заслуги в развитии осетинской литературы и многолетний плодотворный труд в области периодической печати Указом Президента Валентина Тедеева была награждена Орденом Дружбы. Отметим, что она является автором и составителем четырехтомника «На Юге Осетии и снег горел», в котором отражены все события, сопутствующие борьбе югоосетинского народа за свободу и независимость.