Состоялась встреча Леонида Тибилова с Председателем Государственной думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. Глава государства поблагодарил руководство России за всестороннюю помощь и поддержку Южной Осетии.

«Со своей стороны хочу заверить руководство Российской Федерации, что мы сделаем всё, для того чтобы продолжить выбранный нашим народом курс – навеки с Россией. Мы приложим все усилия, чтобы все заключенные между нашими государствами договорённости были реализованы в ближайшее время», – сказал Президент. 

В свою очередь, Сергей Нарышкин ещё раз поздравил Леонида Тибилова со вступлением в должность Президента Южной Осетии и отметил, что Россия будет и дальше оказывать Южной Осетии всесильную помощь.

«Мы все внимательно следили за ходом выборной кампании, и в отличие от выборов осенью прошлого года нынешние – прошли безукоризненно, в полном соответствии с нормами международного права. Вы достойно победили в такой честной, бескомпромиссной и открытой борьбе», – отметил он.

Председатель Госдумы подчеркнул, что новому Президенту предстоит огромный объём работы.

«Россия будет оказывать Южной Осетии необходимую помощь в становлении и развитии республики. Наша общая задача состоит в том, чтобы средства, выделяемые на восстановление республики, осваивались эффективно, без нарушений», – сказал Сергей Нарышкин.