Леонид Тибилов принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики во главе с Вице-премьером Натальей Никифоровой. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений.

Президент отметил, что Южная Осетия и Приднестровье дружат уже более 20 лет, и выразил уверенность, что эти отношения будут продолжаться дальше.

«Я не раз был в Приднестровье и всегда возвращался оттуда с очень хорошими впечатлениями. От своего имени и всего народа Южной Осетии желаю приднестровскому народу развития, чтобы все задачи, которые поставлены перед вашим государством, были выполнены», – сказал он.

В свою очередь, глава приднестровской делегации передала Леониду Тибилову поздравительный адрес от Президента ПМР Евгения Шевчука. Она также отметила, что в Приднестровье с пристальным вниманием следили за тем, что происходило в Южной Осетии, переживали за все трудности и этапы избирательного процесса, которые проходила молодая признанная страна.

«Становление гражданского общества в стране – это процесс непростой, и мы это у себя почувствовали, и вы также. Поэтому мы восхищаемся Вашим мужеством, спокойствием, позицией, направленной на процветание своего края. Думаю, именно поэтому люди доверили Вам своё будущее», – сказала Наталья Никифорова.