Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю весь осетинский народ с праздником Джеоргуыба!

Это великое празднество объединяет представителей разных национальностей, проживающих на юге и севере Осетии, всех наших соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье.

Святая вера, которую хранит наш народ на протяжении сотен поколений, наполняет сердца людей радостью, надеждой и верой в лучшее. На протяжении всей истории нашего народа, обращаясь к святому в самые трудные минуты, в первую очередь, связанные с военными действиями, мы получали защиту. На всем протяжении исторического пути нашего народа Уастырджи оберегал нас и даровал победу нашему воинству.

Всю святую неделю в каждом осетинском доме будут громко звучать обращенные к Уастырджи молитвословия, чтобы он сохранял наше Отечество от врагов, чтобы ограждал нашу страну, чтобы указал лучшие пути.

Пусть же Уастырджи ведет нас по жизненному пути, вселяет в наши сердца мужество и отвагу и оберегает нашу Родину от бед и невзгод! Пусть эти праздничные дни еще более сплотят нас, пусть Уастырджи укрепит веру народа в свои силы, поможет противостоять любым вызовам и добиваться намеченных целей!

Джеоргуыбайы хорзæх уæ уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!