Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Этот день объединяет всех, кто трудится на многожанровой ниве культуры Республики Южная Осетия: художников и музыкантов, специалистов библиотек и музеев, театров и концертных организаций, домов культуры и  клубов.

Развитие культуры в нашей стране является одним из приоритетных направлений государственной политики. Вопросы развития отрасли находятся в центре внимания руководства Республики Южная Осетия. Мы уделяем возросшее внимание состоянию духовного развития общества.

Наш народ  вправе гордиться богатым культурным наследием предков, разнообразием и самобытностью унаследовавших традиций. Творческие коллективы республики, энтузиасты народного творчества, многочисленные участники художественной самодеятельности в непростых условиях последних четверти века сохраняли и приумножали культурное достояние народа. И сегодня вы успешно приобщаете жителей Республики Южная Осетия к духовным ценностям, содействуя воспитанию гармонично развитого молодого поколения. У вас особая миссия: сохранить и донести до потомков вековые богатства культуры Осетии.

В этот праздничный день желаем вам новых профессиональных успехов и творческого долголетия. Пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальность. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!