Уважаемые работники органов прокуратуры Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры!

На протяжении многих десятилетий прокуратура является важнейшим институтом отечественной правоохранительной системы. За годы своего существования ею накоплен немалый опыт, который особенно ценен в нынешнее время, в период становления правового государства, основанного на ценностях свободы, демократии и прав человека.

Сегодня перед органами прокуратуры Республики Южная Осетия стоят достаточно сложные и многоплановые задачи, решение которых требует от прокурорских работников безупречных служебных и личных качеств.

Каждый из вас должен осознавать, что высокий авторитет югоосетинской прокуратуры может быть поддержан каждодневной результативной деятельностью, способствующей утверждению в республике законности и правопорядка. Лишь при неустанном высокопрофессиональном труде, направленном на качественную и своевременную защиту прав граждан и интересов государства, борьбу с преступностью и финансовыми злоупотреблениями, органы прокуратуры могут рассчитывать на поддержку со стороны руководства страны и широкое общественное признание.

Уверен, что достойный уровень подготовки, компетентность, верность Отечеству и долгу помогут вам эффективно исполнять свои служебные обязанности, успешно достигать поставленных целей.