Уважаемые депутаты!

Примите мои искренние поздравления по случаю празднования 28-й годовщины образования Парламента Республики Южная Осетия.

История Парламента Южной Осетии своими корнями уходит в 1990 год, когда 9 декабря впервые в нашей стране состоялись выборы в высший законодательный орган вновь образованного государства. Это были тяжелейшие для нашей страны времена, однако во многом благодаря патриотизму, политической мудрости, беспримерной стойкости депутатов Парламента I созыва мы состоялись как международно признанное государство.

За годы деятельности депутатами Парламента Республики Южная Осетия сформирована прочная нормативно-правовая база для поступательного развития Южной Осетии, для повышения качества и уровня жизни наших граждан, становления современного гражданского общества.

Убежден, что и впредь накопленный опыт и профессионализм депутатов Парламента в лучших традициях послужат успешному решению насущных социально-экономических и политических задач, стоящих перед нашей республикой.

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемые депутаты, крепкого здоровья, мира, благополучия и плодотворной деятельности на благо нашей Родины!