Уважаемые депутаты!

Сердечно поздравляю вас с 27-й годовщиной образования Парламента Республики Южная Осетия.

Свою историю Парламент Республики Южная Осетия ведет с 9 декабря 1990 года, когда впервые в нашей стране состоялись выборы в высший законодательный орган вновь образованного государства. Эта дата золотыми буквами вписана в историю становления и развития нашей государственности. Мы хорошо помним, в какие тяжелые годы и в каких условиях формировался Парламент республики. За прошедшие годы он успешно преодолел различные этапы своего формирования. В результате в Южной Осетии был построен современный институт парламентаризма и народовластия.

Особую признательность и благодарность заслуживают депутаты первого созыва, которые, несмотря на тяжелые политические и социальные условия, без преувеличения с риском для жизни, проявляя высокий патриотизм, заложили правовые основы государственности Южной Осетии.

Убежден, что и впредь накопленный опыт и профессионализм депутатов парламента послужат эффективному решению насущных политических и социально-экономических задач, стоящих перед нашей страной.

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемые депутаты, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в высоком и ответственном деле служения республике и народу Южной Осетии.