Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с 20-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял исторический документ, ставший важной вехой развития государственности страны, свидетельством решимости нашего народа идти до конца в построении суверенного независимого государства. Акт о государственной независимости стал зримым воплощением выраженной на референдуме воли народа защищать свою свободу и самобытность, исторические традиции и культуру.

Провозглашение собственной государственности заложило основы свободного и демократического развития независимой Южной Осетии, стало началом пути, на котором жителям страны пришлось выдержать множество испытаний. Война, блокада, террор и геноцид, развязанный руководством Грузии, не сумели сломить нас. Мы выстояли, обрели свободу, добились международного признания и сегодня преисполненные большими планами и добрыми надеждами с оптимизмом смотрим в будущее.

Уверен, что никого из нас не испугают масштабы предстоящих работ, сложность накопившихся проблем. Не сомневаюсь, что, как и прежде, в тесном единстве и сплочённости, консолидировав и мобилизовав весь духовный потенциал нации, мы сохраним и укрепим нынешний настрой созидания, чтобы каждый день делать весомые и уверенные шаги к благополучию и процветанию.

Этого требуют от нас время, историческая память, национальное достоинство.

Еще раз с праздником вас, дорогие друзья! Счастья и радости вам и вашим близким!