Многоуважаемый Нафи Григорьевич!

В Южной Осетии проходят чествования, посвященные Вашему 90-летнему юбилею. В эти дни в Ваш адрес будет сказано и написано немало прекрасных и добрых слов, и есть полное основание для уверенности, что все эти слова будут справедливы.

Необыкновенно одаренный и талантливый человек, многие десятилетия своей жизни Вы посвятили служению своему Отечеству. Неизменно отличавшие Вас качества – работоспособность, увлеченность любимым делом и неиссякаемая энергия – во всей своей полноте раскрылись в Ваших научных трудах и литературном творчестве, снискавших высочайшее признание.

Подлинный патриотизм, чувство ответственности за будущность своего народа, высокая гражданственность побудили Вас на протяжении многих лет отдавать много сил и времени общественно-политической деятельности, в качестве народного депутата участвуя в становлении и укреплении государственности Республики Южная Осетия.

Достигнув выдающихся высот в научной и творческой деятельности, Вы продолжаете неустанно трудиться, являя пример силы духа, целеустремленности и энергии. Уверен, что еще долгие годы Ваши глубокие знания, неиссякаемое творческое вдохновение и огромный опыт будут служить Осетии и её народу.

Еще раз поздравляю Вас со славным юбилеем, дорогой Нафи Григорьевич!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и новых свершений.