Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и всех граждан Южной Осетии с Днем признания независимости республики!

Этот праздник символизирует мужество и стойкость югоосетинского народа, который в нелегкой борьбе отстоял свое право на свободную и мирную жизнь. Неравнодушие и искренняя любовь жителей Южной Осетии к родной земле создают прочную основу для дальнейшего процветания региона. Республика уверенно движется по пути социально-экономического развития, и на этом пути нам почетно идти рядом, оказывая необходимую помощь и поддержку.

Желаю Вам и всем жителям республики Южная Осетия мира, добра и благополучия!

С уважением,

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Уважаемый Анатолий Ильич,

Поздравляю Вас с годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия.

26 августа 2008 года – знаменательный день в истории Южной Осетии.

В этот день республика получила долгожданный статус независимого государства.

День признания независимости – это дань уважения народу Южной Осетии, который, проявив стойкость и мужество, отстоял свободу и независимость своей страны.

В этот праздничный день желаю Вам благополучия, процветания и мира.

С уважением,

Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и весь народ Республики Южная Осетия с девятой годовщиной признания ее независимости!

В августе 2008 года, с честью выстояв в тяжелейших условиях, защитив свободу с оружием в руках, народ Юга Алании доказал жизнеспособность своей государственности, проявив несгибаемую волю и твердую веру в победу. Признание суверенитета Южной Осетии со стороны России стало залогом ее стабильного развития по пути прогресса и общественного согласия. Сегодня независимая Республика успешно строит мирную жизнь и с надеждой смотрит в будущее.

Молитвенно желаю Вам и всем гражданам Южной Осетии – Государства Алании – всеукрепляющей помощи Божией и благословенных успехов в созидательном труде, мира, благоденствия и процветания!

С любовью о Господе,

Епископ Владикавказский и Аланский, управляющий приходами Русской Православной Церкви в Республике Армения Леонид.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

В день девятой годовщины признания Российской Федерацией государственного суверенитета Республики Южная Осетия примите искренние поздравления Вам и всему югоосетинскому народу.

Судьбоносное решение, принятое Россией в августе 2008 года, позволило пресечь неспровоцированную агрессию и защитить жителей Южной Осетии от варварского истребления.

Оно признало право народа молодой Республики самостоятельно решать свою судьбу в рамках независимого государства.

В Республике Южная Осетия создаются предпосылки для поступательного развития экономики и социальной сферы, роста уровня жизни ее граждан, обеспечения их безопасности.

Уверен, что нерасторжимые братские связи между народами России и Южной Осетии будут и в дальнейшем только расширяться и крепнуть.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо Южной Осетии, а народу Республики – стабильности и процветания.

С уважением,

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и в Вашем лице народ Республики Южная Осетия с Днем независимости!

9 лет назад благодаря справедливой и принципиальной позиции Российской Федерации Республики Южная Осетия обрела свободу и независимость. Наш святой долг – помнить каждого, кто отдал жизнь за светлое будущее родной земли.

Искренне желаю мира, добра и благополучия всем жителям Республики Южная Осетия.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее процветание всего осетинского народа.

С почтением,

Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сопредседатель Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и Парламента РЮО Александр Тотоонов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич,

Искренне рад поздравить Вас и всех жителей Южной Осетии с Днем признания независимости республики.

26 августа 2008 года поистине стало судьбоносной датой для республики Южная Осетия – Российская Федерация приняла историческое решение о признании ее независимости. И свою независимость осетинский народ заслужил бессмертным подвигом своих сыновей. Сегодня в республике последовательно осуществляются социально-экономические преобразования, повышается благосостояние ее граждан, укрепляются международные связи. Убежден, и в дальнейшем Вы также уверенно будете добиваться новых успехов на пути укрепления государственности, реализации намеченных планов во имя процветания Южной Осетии. В этот знаменательный день желаю. Вам и всем жителям республики доброго здоровья, мира, добра и благополучия.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев.

 

Уважаемей Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю вас и весь народ Южной Осетии с Днем признания независимости – великим праздником для всех граждан Республики!

Ровно 9 лет назад Республика Южная Осетия была признана как независимое и суверенное государство. На пути к этому событию Республика прошла суровые испытания и в тяжелей борьбе заслужила право на свободную и мирную жизнь своих граждан. Именно благодаря решимости, верности своему выбору, бесстрашию и сплоченности ваш народ смог добиться признания независимости.

Значимость и смысл этого события, когда Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия, особенно понятны гражданам Донецкой Народной Республики, которые сейчас находятся на передовой линии борьбы за свое право на самоопределение.

Мы благодарны вашему братскому народу за неоценимую поддержку в трудный для нас час испытаний.

Сегодня, будучи самостоятельным государством, Республика Южная Осетия развивается, укрепляет свои позиции на международной арене, являя собой пример национального единства в верности своему выбору.

От всей души желаю вам и всем гражданам Республики Южная Осетия стабильности и процветания, крепкого здоровья, мирного неба над головой, достатка и благополучия в ваших домах.

С уважением,

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

 

Многоуважаемый Анатолий Ильич!

Свидетельствуя Вам свое неизменное почтение, имею честь воспользоваться настоящей приятной возможностью, чтобы направить Вам и народу нашей страны самые искренние поздравления по случаю девятой годовщины признания Российской Федерацией независимости и государственного суверенитета Республик Южная Осетия.

Это судьбоносное для нашего народа решение руководства Российской Федерации стало долгожданной реализацией его безусловного права на свободу, независимость и безопасную жизнь.

После многих лет борьбы, после многих трагических испытаний, выпавших на долю Южной Осетии, осетинский народа, благодаря поддержке братской России, может жить свободно и безопасно на своей земле, мирно трудиться и растить детей с уверенностью в завтрашнем дне, созидая процветание своей страны для ныне живущих и будущих поколений.

Глубокоуважаемый Анатолий Ильич, от имени сотрудников Посольства и от себя лично желаю Вам, нашему героическому народу и Республике добра, мира и процветания.

Примите, Ваше Превосходительство, мои уверения в самом высоком уважении.

С уважением,

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич,

От имени многонационального народа и руководства Дагестана сердечно поздравляю Вас с 9-ой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия.

26 августа – историческая дата для народа Южной Осетии, который ценой невосполнимых потерь и огромных усилий получил возможность самостоятельно развиваться и уверенно смотреть в будущее.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и всем жителям Республики Южная Осетия успехов в созидательном труде, мира и благополучия.

С уважением,

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия!

Желаю Вам и всем жителям республики доброго здоровья, счастья, мира и благополучия, а Вашему краю – дальнейшего развития и процветания.

Успехов Вам во всех делах и начинаниях на благо родной республики!

С уважением,

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Уважаемые жители Республики Южная Осетия!

Поздравляю Вас и всех жителей Республики Южная Осетия с Днем признания независимости.

Сегодня Республика Южная Осетия демонстрирует значительные успехи на пути государственного строительства, основанного на принципах независимости, свободы и верховенства закона. Происходят позитивные изменения в различных отраслях и сферах; строятся объекты социально-экономической инфраструктуры, создаются все условия для поступательного развития страны и повышения уровня жизни ее граждан.

Благодаря усердной и кропотливой работе югоосетинского народа, стремящегося видеть свою Республику сильной и процветающей, решаются сложные задачи по укреплению позиций как политически стабильного, экономически самостоятельного и социально ответственного субъекта международного права и стратегического партнера Российской Федерации.

Карачаево-Черкесию и Южную Осетию связывают давние братские отношения, в основе которых лежит уникальная культура, традиции и богатейшее наследие наших народов, которые мы будем развивать и укреплять.

Желаю братской Республике Южная Осетия и ее жителям новых успехов, благополучия и процветания!

С праздником!

С уважением,

Глава Карачаево-Черкесской Республики  Рашид Темрезов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас, весь народ Республики Южная Осетия с девятой годовщиной государственной независимости!

Историческое решение руководства Российской Федерации о признании независимости Южной Осетии стало решающим фактором в становлении государственности республики и подняло на качественно новый уровень братские отношения юго-осетинского народа и народов многонациональной России.

За небольшой период Южная Осетия преодолела множество трудностей, провела ряд важных реформ во всех сферах жизнедеятельности, уверенно продолжила движение к экономическому и социальному становлению. Мы видим усилия руководства республики, направленные на повышение уровня жизни людей, развитие институтов гражданского общества, межрегионального и международного сотрудничества.

Народы Кабардино-Балкарии и Южной Осетии связывают традиционно крепкие узы добрососедства и взаимоуважения, в основе которых не только преемственность культур, но и опыт многовекового сотрудничества.

В этот торжественный день искренне желаю Вам здоровья, многих лет плодотворных трудов на благо Южной Осетии, а всем жителям братской республики – мира и процветания.

С уважением,

Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Уважаемые жители Республики Южная Осетия!

От имени пятимиллионной Кубани поздравляю Вас с годовщиной признания государственной независимости республики!

9 лет назад судьбоносное решение открыло перед осетинским народом путь формирования собственной государственности. Вам выпала высокая честь и большая ответственность реализовать планы предков. Вы выстояли в сложной борьбе, обрели свободу и независимость, и сегодня живете в мире и согласии.

Кубань и Осетия всегда были добрыми соседями и друзьями. Мы заложили прочные основы экономического развития на долгие годы. Но главное – у российского и осетинского народов есть взаимопонимание. Уверен, что отношения между Кубанью и Южной Осетией будут только расширяться и крепнуть!

Желаю вашей молодой республике процветания, мира и согласия, а всем жителям – крепкого здоровья, добра и благополучия!

С праздником!

С уважением,

Глава Администрации (Губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас с 9-й годовщиной признания государственности независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

Мудрый и сильный осетинский народ занимает достойное место в истории, общественно-политической жизни Родины. Осетины, проживающие в Самарской области, сохраняя свои этнокультурные традиции, вместе с другими народами вносят весомый вклад в укрепление мира и согласия в нашем общем доме – России.

В этот радостный день от души желаю благополучия и дальнейшего процветания Республики Южная Осетия.

С уважением,

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

 

Многоуважаемый Анатолий Ильич!

Воронежская Областная общественная организация «Осетинская Община «ФАРН» » искренне поздравляет Вас и весь Народ Южной Осетии с Великим всенародным праздником — Днём признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Это эпохальное и знаковое событие для нашего Народа в его новейшей истории. Южная Осетия прошла трудный и мучительный путь полный драматизма и трагедии, идя к своей настоящей свободе и независимости. За этот период Народ Южной Осетии пережил три геноцида, заплатив за свою свободу тысячами жизней лучших своих сыновей и дочерей.

Сегодня мы твёрдо убеждены в том, что, заплатив эту огромную цену, наконец-то засияла звезда свободы над благословенной землёй Южной Осетии, и у Осетин всего мира впервые в своей новейшей истории появилось на карте мира собственное свободное и независимое государство. Но мы, Осетины, ни на минуту не забываем о том, кому мы обязаны своей долгожданной свободой — это Великой России. Это она, как всегда, в течение всей своей древней истории в очередной раз пришла на помощь со своей победоносной и славной армией к истекающим кровью Южным Осетинам в августе 2008 года и спасла наш Народ от полного уничтожения.

Мы также признательны добровольцам из Северо-Кавказских Республик, которые откликнулись на нашу беду, приехали, и вместе с российской армией и защитниками Цхинвала сломали хребет кровавому агрессору и очистили от этой скверны нашу Святую землю. Преступному режиму Саакашвили не помогли ни оснащенная по НАТОвской экипировке его многочисленная армия, ни вооруженные до зубов иностранные наемники. Они все вместе бесславно проиграли. И так будет всегда.

Как сказал в свое время великий Александр Невский: «Кто к нам придет с мечом, тот от меча и погибнет». А сегодня по прошествии вот уже 9 лет от тех трагических событий, Осетинский Народ с оптимизмом смотрит в своё будущее. Правительство и народ Южной Осетии пусть медленно, но уверенно восстанавливает свою разрушенную дотла экономику.

Мы уверены — Республика Южная Осетия и ее Народ во главе со своим Президентом, правительством и парламентом возродит из пепла свою свободную Родину. Республика Южная Осетия со всесторонней братской помощью Великой России и ее народов, снова станет цветущей, самодостаточной, с крепкой и устойчивой экономикой, а также с высокообразованной молодежью.

Слава Народу-победителю! Вечная память всем героям – защитникам Цхинвала, включая Российских миротворцев, отдавших свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии!

Мира и добра, счастья и благополучия Вам и вашим семьям! Мы всегда с вами.

С глубоким к Вам уважением и почтением,

Председатель Воронежской осетинской общины «ФАРН», вице- президент ВООО «Координационный Совет народов Кавказа», член Национальной Палаты при губернаторе Воронежской области, член Координационного Совета МОД «Высший Совет Осетин» Урузмаг Бестаев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Национальная палата при Губернаторе Воронежской области и ВООО «Координационный Совет народов Кавказа» искренне поздравляют Вас и весь Народ Республики Южная Осетия с праздником признания Независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

Желаем процветания героическому осетинскому народу и быстрейшего восстановления всей экономики, а также достойного уровня жизни всего населения Южной Осетии. Пусть ваши дети растут счастливыми и уверенными в завтрашнем дне под мирным небом Южной Осетии.

Мы всегда надеемся на всестороннее сотрудничество.

Мира и добра, счастья и благополучия Вам и вашим Близким!

С глубоким к Вам уважением и почтением,

Заместитель Председателя Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области, Президент ВООО «КСНК» Газибег Магомедов.

 

Глубокоуважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и народ Южной Осетии с Днем признания независимости Республики Южная Осетия

Историческое решение руководства Российской Федерации, первой признавшей независимость Республики Южная Осетия, вселило в сердца всех жителей Республики уверенность в завтрашнем дне, надежду на процветание и стабильность на многие годы, вечную дружбу югоосетинского народа с народами многонациональной России.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Анатолий Ильич и всем жителям Республики в этот праздничный день здоровья, благосостояния, чистого неба над головой и процветания на долгие годы.

С уважением,

Заслуженный строитель Республики Южная Осетия, главный инженер проекта газопровода «Дзуарикау-Цхинвал» Николай Ступин.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с Днем независимости!

26 августа 2008 года вошел в новейшую мировую историю, как день когда Республика Южная Осетия приобрела долгожданную независимость и долгожданное признание. Историческое решение политического руководства Российской Федерации о признании независимости предоставило возможность Южной Осетии для построения процветающего общества и государства, открыло дорогу к объединению всех осетин.

Это поистине великий день для нашего народа. День, который Осетия заслужила подвигом своих сыновей. Наш святой долг — помнить каждого, кто погиб за жизнь и свободу родной земли. Искренне желаю жителям Южной Осетии мира и благополучия, а Вам лично и всему руководству республики успехов в работе на благо народа.

С уважением,

Глава ГК «Евродон» Вадим Ванеев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Уважаемые братья и сестры!

Поздравляю Вас с государственным праздником – День признания независимости Республики. Именно в этот день в 2008 году наступил важный для народа Республики Южная Осетия день – Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия.

Признание независимости Республики Южная Осетия является важной вехой в истории всего осетинского народа. И сегодня, дорогие братья и сестры, желаем Вам мира и добра, благополучия в каждом доме и успехов в строительстве социального государства Алания.

С уважением,

Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Таймураз Тезиев.