Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и всех граждан Южной Осетии с Днем Республики Южная Осетия!

Встав плечом к плечу в борьбе за суверенитет, стабильность и процветание своей Родины, проявив мужество и героизм, югоосетинский народ добился независимости республики и показал пример беззаветной любви к своему Отечеству.

Желаю Вам и всем жителям Республики Южная Осетия добра, счастья и благополучия!

С уважением,

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

27-я годовщина образования Республики Южная Осетия это знаменательная дата, ставшая поистине народным праздником. Мы помним, как тяжело была завоевана независимость, и какие усилия приложил югоосетинский народ, чтобы обрести свою самостоятельность.

За минувшие годы Южная Осетия прошла нелегкий путь в становлении своей государственности. И во всех сложных испытаниях верным и надежным партнером для вашей республики была Российская Федерация.

Хочу заверить, что сотрудничество между Аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации и Аппаратом Совета Безопасности Республики Южная Осетия будет и дальше развиваться и укрепляться в интересах обеспечения региональной безопасности.

Благодарю Вас за приглашение принять участие в торжественных мероприятиях в г. Цхинвал. К сожалению, в связи со сложившимися обстоятельствами не смогу принять в них личное участие, поэтому прошу передать мои искренние поздравления с праздником всему югоосетинскому народу.

С уважением,

Заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите теплые поздравления татарстанцев и мои лично по случаю Дня независимости Республики Южная Осетия.

Желаем Вам и всем жителям республики здоровья, мира и счастья, дальнейшего сплоченного и активного отдыха на благо родной страны. Путь, который прошла Республика Южная Осетия за годы независимости, не был простым, но именно поэтому можно с уверенностью смотреть в ее будущее. Народ, отстоявший свой суверенитет в непростых условиях сумеет и в будущем добиваться поставленных целей и в государственном строительстве, и в социально-экономическом развитии.

Разделяем с гражданами Алании радость этого большого праздника и желаем успехов во всех начинаниях во имя благополучия и процветания югоосетинского государства.

С уважением,

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Парламента и Правительства, всего народа Кабардино-Балкарии сердечно поздравляю Вас и всех жителей Южной Осетии с Днем Республики!

Это историческая дата, определившая новый государственно-правовой статус республики, олицетворяет важнейший период жизни югоосетинского народа. Пройденный за этот короткий отрезок времени путь вместил многие значимые события, ответственные и последовательные действия по становлению и укреплению государственности Южной Осетии, обретению места в мировом сообществе.

Это были поистине решающие годы в жизни братского народа, позволившие ему добиться ярких успехов в экономическом, социальном и культурном развитии.

В этот день желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, доброго здоровья и благополучия, многих лет плодотворной деятельности на благо Республики Южная Осетия, а югоосетинскому народу – мира и процветания.

С уважением,

Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От лица всего трудового Кузбасса и от меня лично поздравляю Вас и Ваших земляков с 27-летней годовщиной со Дня образования Республики Южная Осетия! Это значимое событие в истории Южной Осетии. Более четверти века назад сессия Совета народных депутатов Южной Осетии приняла постановление о преобразовании Юго — осетинской автономной области в Республику Южная Осетия. Этот документ был направлен на обеспечение гарантии автономии, которую пытались нарушить грузинские агрессоры. Пройдя через годы борьбы и испытаний, республике удалось отстоять право на самостоятельность и не свернуть с пути построения собственной государственности. Сегодня Южная Осетия прирастает успехами целеустремленных, трудолюбивых и талантливых людей. Из года в год она приобретает свое неповторимое своеобразие, становится развитой страной с современной инфраструктурой и высокой культурой. У жителей Южной Осетии есть все основания с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, строить новые планы и добиваться достойных результатов. От души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, всему многонациональному народу Южной Осетии крепкого здоровья, семейного благополучия и простого человеческого счастья! Мира и процветания вашей прекрасной земле, новых трудовых побед и свершений! Удачи!

С уважением,

Губернатор Кемеровской области Российской Федерации Аман Тулеев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич

Примите мои самые сердечные и искренние поздравления со славным праздником – 27-й годовщиной Республики Южная Осетия. Я поздравляю в Вашем лице всех жителей республики.

Это знаковый день в истории Южной Осетии, огромная любовь к родной земле, стремление защитить своих близких помогло мужественному и гордому осетинскому народу отстоять свое право на свободу и независимость.

Убеждена, сегодня у Южной Осетии есть все возможности для дальнейшего социально – экономического развития и повышения качества жизни людей. Надеюсь, что деловые и дружеские связи Владимирской области и Вашей республики будут и дальше крепнуть.

От всей души желаю Вам и жителям Южной Осетии благополучия и экономического процветания. Пусть Ваш благословенный край всегда живет под мирным небом.

С уважением,

Губернатор Владимирской области Российской Федерации Светлана Орлова.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех граждан республики с Днем провозглашения Республики и Днем Государственного флага. Осетинский триколор — символ государственности и величия народа. Под этим флагом жители Южной Осетии с оружием в руках отстояли независимость своей республики, и красная полоса на флаге символизирует не только доблесть и отвагу, всегда присущие осетинскому народу, – это еще и цвет крови, пролитой за свободу государства.

Сегодня Южная Осетия строит новую жизнь и в этом созидательном процессе всегда рядом с вами братские народы России. От всей души желаю Вам благополучия и процветания, стабильности и мирного труда на благо республики.

С уважением,

Депутат Государственной думы Российской Федерации Валерий Газзаев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Южной Осетии с Днем Республики!

Этот праздник олицетворяет свободу и независимость , которые осетинскому народу удалось отстоять ценой неимоверных испытаний. В основу государственности Южной Осетии всегда были заложены доблесть и мужество каждого ее гражданина, любовь к родной земле и твердая вера в справедливость. Убежден, прочные узы единого народа Осетии будут и впредь крепнуть, развиваться в духе братской взаимопомощи и поддержки.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья и успешной реализации всего задуманного на благо республики,  а ее жителям мира, добра и процветания.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Министерства иностранных дел Луганской Народной Республики и от себя лично имею честь направить Вам и всему народу Южной Осетии искренние поздравления с Днем Государственного флага и 27-й годовщиной образования Республики!

Эти даты для югоосетинского народа являются символами свободы и напоминанием ныне живущим и будущим поколениям осетин о том, какой нелегкой ценой досталась независимость. В непростых условиях весь народ Южной Осетии восстанавливал и продолжает развивать свою экономику, формирует гражданскую позицию и укрепляет чувство патриотизма среди молодежи и подрастающего поколения.

20 сентября светлый и радостный праздник для всех жителей Республики, символ преданности своей Родине, веры в будущее, надежды и оптимизма.

Мы дорожим двусторонними связями и сотрудничеством между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой и выражаем уверенность в их дальнейшем укреплении и развитии.

В этот замечательный день Министерство иностранных дел Луганской Народной Республики желает Вам и гражданам Республики мира, добра и всего самого наилучшего.

С уважением,

И.о. Министра иностранных дел Луганской Народной Республики Владислав Дейнего. 

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

ГАУ ДО СДЮСШ футбола «Спартак-Алания» поздравляет Вас и народ Южной Осетии с Днем Независимости. Желаем благополучия, процветания и стабильности.

С уважением,

С уважением,  Директор государственного автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа футбола «Спартак-Алания» Инал Джиоев.