Дорогие сограждане!

Сердечно поздравляю вас со Светлым Праздником Воскресения Христова – самым важным православным Праздником! Светлый праздник Воскрешения дарит миллионам людей во всем мире радость и надежду, с этим днем связана вера в победу Добра над злом.

День Воскрешения Христова вдохновляет человека на добрые дела и благие устремления, обращает к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории нашей Родины, питают нашу национальную культуру.

Этот праздник отмечается народом Южной Осетии с особенной радостью, ибо христианская религия имеет глубокие корни в самосознании осетинского народа еще со времен Аланского государства, именно поэтому в Конституции Республики Южная Осетия православие отмечено, как традиционная для осетин религия.

Православная церковь заботится об укреплении в обществе высоких морально-нравственных идеалов и семейных традиций, воспитанием подрастающего поколения в духе любви к ближнему. С наступлением этого Великого праздника открыт путь к духовному совершенствованию и добродетельной жизни. Иисус Христос молился за своих распинателей, тем самым призывая и нас прощать друг другу взаимные обиды и прегрешения, не участвовать в небогоугодных делах.

Возрожденная Православная церковь в Южной Осетии в самые тяжелые дни стояла рядом со своим народом, помогала выживать в страшных испытаниях, вдохновляла его на победу. Уверен, что нашу церковь, как и наш народ, ждет светлое благополучное будущее.

В этот праздник Христовой Пасхи желаю всему народу Южной Осетии крепости здоровья, непреходящей радости и помощи Божией в каждодневной деятельности. Пусть благодатная помощь Всевышнего хранит вас на всех путях вашей жизни! Пусть свет Воскресения Христова всегда озаряет ваши сердца. Мира и благоденствия Вам, дорогие граждане Республики Южная Осетия!

Христос Воскресе! Чырысти райгас!