Президент Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия в Цхинвале Республиканской станции юных техников.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности директора РСЮТ Инал Плиев поприветствовал всех присутствующих – членов Правительства, представителей общественности и учащихся школ Южной Осетии – и от имени коллектива поблагодарил главу государства за созданные условия и за предоставленную детям возможность обучаться в прекрасном, отремонтированном здании.

От имени всего коллектива Министерства образования и науки слова благодарности за замечательный подарок детям выразила руководитель ведомства Натали Гассиева. Она отметила, что здание РСЮТ было сохранено благородя усилиям действующего Президента и уже в скором времени ее воспитанники смогут познать все прелести обучения.

Обращаясь к присутствующим, Леонид Тибилов выразил надежду, что Республиканская станция юных техников будет способствовать привлечению большого количества детей и будет обеспечивать их полезным и интересным досугом. «Сегодня мы можем говорить о том, что Южная Осетия развивается и здесь создаются все условия для наших младших и будущих поколений. А за молодежью наше будущее, к которому мы должны идти с уверенностью», – отметил он.

Далее глава государства осмотрел свежеотремонтированное здание РСЮТ, где уже начался процесс обучения. На данный момент здесь обучаются более 250 детей по различным направлениям: выжиганию и резьбе по дереву, судомоделированию, электронике, математике и многим другим.

После осмотра учебных помещений РСЮТ, состоялось открытие летней открытой сцены Дворца детского творчества.

Перерезая традиционную красную ленту, Леонид Тибилов подчеркнул, что дети Южной Осетии должны и будут обеспечиваться всеми возможными условиями для дальнейшего развития их навыков и творческих способностей. «Мы наблюдаем каждодневную работу Дворца детского творчества. И я уверен, что ваш замечательный коллектив никогда не позволит себе снизить уровень работы с подрастающим поколением. Желаю вам достичь еще больших высот», – сказал Президент, обращаясь к преподавателям.