Президент Леонид Тибилов вручил почетные грамоты Республики Южная Осетия серебренному и бронзовому призерам чемпионата мира среди юношей по вольной борьбе Вадиму Бикоеву и Сосланбегу Лавоеву и их тренерам Тамерлану Кочиеву и Цезарю Тибилову.

В начале встречи глава государства подчеркнул, что в Южной Осетии всегда с большим интересом следят за спортивными достижениями.

«Мы радуемся каждому вашему успеху, вашему развитию, как спортсменов. Сегодняшняя наша задача – создавать условия, при которых ваши успехи будут только множиться», – сказал Президент.

Леонид Тибилов пожелал ребятам беречь себя от профессиональных травм, от которых может уберечь совет тренера, который всегда находится рядом.

«Успехи ваших воспитанников – это ваши успехи, о которых каждой своей победой заявляют спортсмены», – обратился глава государства к тренерам.

Он также подчеркнул, что в Южной Осетии растет здоровое и спортивное поколение.

«Среди ваших сверстников много ребят, которые также добились высоких результатов. Ваши награды и дальше будут расти вместе с вашими успехами. Продолжайте работу над совершенствованием своих навыков, стремитесь к победам», – сказал Президент.

Свои пожелания спортсменам высказали и присутствовавшие на встрече помощник Президента по вопросам спорта Руфин Джиоев и Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, который отметил, что «только при усердных тренировках можно достичь хороших результатов и успехов и что главная задача наставников – не только физическая, но и моральная подготовка».