Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Днем независимости Республики Абхазия.

В поздравительном послании, в частности, гворится:

Многоуважаемый Рауль Джумкович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и дружественному народу Абхазии самые искренние поздравления и теплые пожелания по случаю празднования великой даты в истории вашей страны – Дня независимости.

На протяжении многих лет народ Абхазии, проявляя чудеса мужества и героизма, неуклонно прокладывал путь к обретению независимости. Многие сотни славных сынов и дочерей отдали свои жизни во имя того, чтобы нынешнее поколение Апсны жило в свободном и процветающем государстве.

Сегодня Абхазия делает существенные шаги в деле укрепления своего международного авторитета, реализует актуальные социально-экономические проекты, развивает инфраструктуру, уверенно смотрит в завтрашний день.

Уверен, что традиционно теплые отношения между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия, уходящие корнями в глубь веков, и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться на принципах взаимоуважения и доверия во имя процветания братских народов наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, и всему народу братской Абхазии мира, процветания и благополучия.

Пусть над вашей страной всегда будет чистое и мирное небо, а в домах всех жителей царят спокойствие и благополучие».