Президент Леонид Тибилов совершил рабочую поездку в Ленингорский район, где встретился с начальниками отделов районной администрации и обсудил с ними работу, проводимую во всех социальных сферах жизни района.

В ходе беседы сотрудники Администрации Ленингорского района обозначили наиболее актуальные проблемы и вопросы, в частности, проблему нехватки питьевой воды, состояния внутрирайонных дорог, а также отметили необходимость увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Глава государства пообщался также с представителями отделов здравоохранения и культуры. Президенту сообщили, что в районной больнице остро стоит проблема нехватки медицинского оборудования, нет хирургического кабинета, возникают перебои с медикаментами.

Президент отметил, что приехал в район именно для того, чтобы узнать о проблемах жителей на месте, и заверил, что озвученные проблемы будут поэтапно решаться.

В сегодняшней поездке приняли участие представители российской межведомственной делегации во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым, прибывшим накануне в Южную Осетию.