Темпы восстановительных работ на улицах Цхинвала, в частности, ход строительства дорог и укладки тротуарной плитки стали основными вопросами инспекционного объезда Леонида Тибилова. Для выяснения причин, по которым в некоторых местах задерживается процесс восстановления, глава государства пообщался с представителями подрядных организаций.

Первым пунктом объезда стал проспект Алана Джиоева (от ул. Исака Харебова до ул. Мамсурова). Руководитель генподрядной организации ООО «Сарматспецстрой» Армен Бегларян доложил Президенту, что на данном этапе проводится подготовка основания дороги. По поручению главы государства работы здесь, пока позволяют погодные условия, должны быть ускорены и завершены в оговоренные сроки.

На проспекте Алана Джиоева (от ул. Чкалова до ул. Мамсурова) Леонид Тибилов проверил также процесс мощения тротуаров. Президент интересовался качеством укладываемой плитки. По словам представителя подрядной организации ООО «Массивстрой» плитка отвечает всем нормам стандарта и качества, поставляется она из Пятигорска. 

Затем был проинспектирован ход работ по ул. Исака Харебова (от ул. Героев до ул. Герцена). Представитель генподрядной организации ООО «Марс – Р» Батрадз Маргиев сообщил Президенту о проблемах, с которыми сталкиваются рабочие: «В первую очередь, это линии газопровода, замена которых еще не завершена. Также мешает восстановительному процессу движение автотранспорта. Объездная дорога готова к эксплуатации, поэтому проезд машин на какое-то время на этом участке необходимо запретить».

Леонид Тибилов отметил, что данные вопросы будут рассмотрены сегодня же на специальном совещании и в кратчайшие сроки все препятствия будут устранены. «Погода благоприятствует нам, но все же дело идет к зиме и надо торопиться. Нам нельзя терять ни минуты», – подчеркнул Президент.

На ул. Исака Харебова глава государства также проверил ход строительства дорожного полотна на отрезке от ул. Сталина до проспекта Алана Джиоева. По словам представителя подрядной организации ООО «Дорстройсервис» Армена Алеяна, инженерные коммуникации на данном участке прошли проверку и готовы к эксплуатации. «Заверяю вас, эта улица будет в городе образцово-показательной», – сказал он.

Далее Леонид Тибилов посетил Пионерский парк, благоустройство которого находится на завершающей стадии. Здесь уже установлены новые скамейки, фонтаны, детская площадка. Представитель подрядной организации ООО «Стройкомплект» Христофор Джиоев отчитался Президенту относительно сроков завершения реконструкции здания бывшего ГОВД МВД РЮО. «В течение 10-15 дней мы планируем закончить благоустройство фасадной части здания и территории перед ним. От парковой зоны здание будет отделено изгородью, – отметил он.