Президент Леонид Тибилов принял участие в юбилейном вечере, посвященном 65-летию известного осетинского поэта, прозаика и драматурга, председателя Союза писателей Южной Осетии Мелитона Казиты. Поздравить юбиляра также пришли Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, члены Правительства и Парламента, представители общественности и научно-творческой интеллигенции Южной и Северной Осетии.

Глава государства поприветствовал всех собравшихся, сердечно поздравил юбиляра, пожелал ему доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов. В своем выступлении он отметил неоценимые заслуги Мелитона Казиты в государственной и общественной деятельности, развитии осетинского языка и популяризации национальных традиций. «За плечами Мелитона Резоевича яркое, богатое событиями прошлое. Он занимает достойное место в истории осетинской литературы», – сказал Леонид Тибилов.

В соответствии с Указом Президента Мелитон Казиты был награжден Орденом Дружбы за большие заслуги в области осетинской литературы, многолетнюю творческую деятельность и в связи с 65-летием со дня рождения.