Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной цермонии открытия дошкольного учебного заведения №10 г. Цхинвал. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Министр образования и науки Марина Чибирова, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов, другие официальные лица.

Глава государства поздравил работников детского сада, а также всех присутствующих с открытием учреждения.

«Я всех поздравляю с этим знаменательным событием и желаю вам успешной и плодотворной работы на благо нашей страны. Ведь наши дети – это будущее республики, и мы обязаны создавать для их воспитания оптимальные условия», – сказал глава государства.

В свою очередь, заведующая ДОУ №10 Людмила Цховребова поблагодарила Президента, а также всех, кто принял участие в ремонтных работах данного учреждения.

Осматривая объект, Леонид Тибилов обратил внимание на качество выполненных работ, подчеркнув, что все строительные работы выполнены в соответствии с существующими требованиями. Он также поручил Главе Администрации Цхинвала Алану Алборову благоустроить прилегающую территорию при наступлении подходящих погодных условий.

«В марте этого года начнутся работы по облагораживанию прилегающей территории детского сада и ребята получат возможность гулять и играть во дворе», – подчеркнул Президент.

Он Леонид Тибилов преподнес в подарок детскому саду телевизор вместе с комплектом цифрового телевидения.

Президент не оставил без внимания и работу ЖКХ г. Цхинвал, которое занималось строительно-восстановительными работами. Он поблагодарил коммунальщиков за усилия, приложенные в ходе реконструкции данного объекта.

Детский сад №10 пострадал во время августовских событий в 2008 году. Строительно-восстановительные работы на объекте начались только после поручения главы государства в сентябре 2014 года и были профинансированы из Резервного фонда.