- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в открытии выставки работ сирийских художников

В рамках Международного фестиваля искусств «Взаимопроникновение» в Цхинвале в ГККЗ «Чермен» состоялось открытие выставки работ художников Сирийской Арабской Республики Эльяса Айюба, Сохи Саллум, Аззи Руа и Ихлас Алфаких.

С работами сирийских художников с большим интересом ознакомился Президент Леонид Тибилов. Он отметил, что такие мероприятия сближают наши народы. «Такие контакты надо развивать и расширять. Кроме того, надо переносить сотрудничество наших стран и на другие сферы», – сказал он.

В экспозиции сирийских художников представлена серия работ, отображающих художественный анализ образов в стиле экспрессионизма и импрессионизма. Эксперименты и аллегории – размышления о жизни, о войне, о смерти – не оставили равнодушными гостей выставки.

«Эти чудесные работы наших гостей показывают и рассказывают нам о том, что происходит в Сирии, глазами этих молодых художников», – сказал глава государства, добавив как много общего в исторических судьбах наших народов.

Отметим, что организаторами выставки выступило Министерство культуры республики при поддержке Посольства Южной Осетии в Российской Федерации.