В рамках Концепции развития физической культуры и спорта в Южной Осетии «Спорт в шаговой доступности» в средней школе села Хвце Дзауского района состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала.

В мероприятии приняли участие Президент Леонид Тибилов, Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев, Главный тренер сборной Российской Федерации по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, заслуженный тренер РФ и РЮО по вольной борьбе Анатолий Маргиев, жители района, а также другие именитые спортсмены.

В своей вступительной речи глава государства подчеркнул, что открытие спортивных залов по всей Южной Осетии является хорошим импульсом для детей к ведению здорового образа жизни. Он отметил, что Концепция развития физической культуры и спорта будет и дальше реализовываться и что дети республики будут иметь приятную возможность с пользой проводить свободное время.

«Подрастающему поколению я пожелаю, чтобы своим упорным трудом и стремлением к победе они достигали вершин мировой спортивной арены. Руководство же, со своей стороны, и дальше будет стараться создавать все возможности для подрастающего поколения», – подчеркнул Леонид Тибилов.

В свою очередь, Главный тренер сборной Российской Федерации по вольной борьбе Дзамболат Тедеев отметил, что «Спорт в шаговой доступности» – отличная программа и сельские дети смогут полноценно заниматься спортом, чтобы в скором времени стать такими же знаменитыми, как многие осетинские прославленные спортсмены.