- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия ДОУ №20

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного учебного заведения №20 г. Цхинвал, расположенного по ул. Героев, которое было отреставрировано силами столичной Администрации.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Натали Гассиева, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов, Главный тренер Федерации спортивной борьбы РФ Дзамболат Тедеев, Руководитель Аппарата Правительства РЮО 2012-2013 годов Анатолий Баранкевич, другие официальные лица, жители столицы.

Гостей встретили по осетинскому обычаю с национальной чашей с пивом и тремя пирогами, после чего глава государства поздравил всех присутствующих с открытием очередного образовательного учреждения, а также поблагодарил Администрацию Цхинвала за его восстановление.

Он отметил, что объекты социального назначения будут строиться и открываться и в дальнейшем, а республика будет развиваться.

«Мне было больно видеть это здание разрушенным, и я хочу поблагодарить всех задействованных в строительстве людей, а также хочу отметить, что только благодаря помощи Российской Федерации стало возможным восстановление инфраструктуры нашей страны», – сказал Президент и передал почетную чашу Руководителю Аппарата Правительства Южной Осетии 2012-2013 годов, бывшему Министру обороны республики Анатолию Баранкевичу, подчеркнув, что «он один из защитников нашего Отечества и наших детей».

«Я очень рад и счастлив вернуться в родную мне республику, рад находиться сегодня рядом с вами в этот знаменательный день. Мое сердце всегда с вами», – сказал Анатолий Баранкевич. Он выразил благодарность главе Югоосетинского государства за все, что Леонид Тибилов делает во благо народа и республики.

Далее торжество продолжилось небольшим праздничным представлением.

Отметим, что ДОУ рассчитано на 150 детей и, как отметила Министр образования и науки Натали Гассиева, «здесь открылись дополнительно еще две группы помимо запланированных 4-х, а это значит, что стало больше и рабочих мест, и детишек». Кроме того, в ближайшее время также будет благоустроена прилегающая к зданию детского сада территория, где будет установлена игровая площадка, подаренная дошкольному учебному заведению действующим главой государства.