Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю празднования Дня России.

В послании, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня России.

Эта дата в истории российского государства с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившего на огромном пространстве множество народов, территорий и культур, является важной вехой на пути его дальнейшего укрепления и развития, символом свободного и демократического общества, гражданского согласия, социально-экономической и политической стабильности.

В Южной Осетии с оптимизмом воспринимают позитивные изменения, происходящие в Российской Федерации, укрепление ее международного авторитета. Россияне могут по праву гордиться серьезными достижениями на пути строительства сильного и демократического государства.

Высоко оценивая усилия России как гаранта сохранения мира и стабильности в Кавказском регионе, уверен, что традиционно дружественные отношения между нашими народами будут и дальше развиваться в интересах созидания, прогресса и мира.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, пользуясь случаем, прошу принять мои уверения в самом высоком к Вам уважении и искренние пожелания доброго здоровья, счастья и успехов, а народам Российской Федерации – мира и процветания».