- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

Президент Леонид Тибилов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

Выступая на торжественном собрании, которое прошло сегодня в Цхинвале в ГККЗ «Чермен», он отметил, что благодаря деятельности служб ЖКХ города и села Южной Осетии становятся краше, благоустраиваются дворы и скверы, во многом решаются жилищно-коммунальные проблемы.

«Благодаря вашей нелегкой работе Цхинвал становится краше, в дома наших жителей поступают свет и тепло, а чистые скверы и улицы радуют глаз. Облагораживается вся территория Южной Осетии», – сказал Леонид Тибилов.

Глава государства подчеркнул, что идет работа и над улучшением материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства.

«Идет работа над приобретением новой техники для служб ЖКХ. Более того, пообщавшись с Главой Администрации города Цхинвал Аланом Алборовым, мы планируем повышение заработных плат сотрудникам вашей сферы примерно на 10-15%», – сказал он.

Леонид Тибилов также добавил, что на предстоящей встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, намеченной на 21 марта, будут обсуждаться вопросы, которые во многом поднимут социальный уровень жизни населения Южной Осетии.

«В завершение выступления хочу пожелать мира, добра и крепкого здоровья вам и вашим семьям. Еще раз с праздником!», – сказал он.

Особо отличившимся работникам жилищно-коммунального хозяйства Президент вручил государственные награды Республики Южная Осетия.