Президент Леонид Тибилов поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым Помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова, Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северно-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, Художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

В послании Помощнику Президента Российской Федерации Владиславу Суркову Леонид Тибилов выразил убежденность в дальнейшем развитии и укреплении российско-югоосетинского сотрудничества. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Убежден, что в наступающем 2014 году плодотворное сотрудничество между нашими странами продолжиться, будет укрепляться и развиваться на благо братских народов Республики Южная Осетия и Российской Федерации».

В поздравлении Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу Президент Южной Осетии пожелал ему всех благ и выразил надежду на дальнейшее развитие стратегического партнерства в новом, 2014 году, которое «будет динамично развиваться во всех сферах жизни наших стран».

Поздравляя заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, Леонид Тибилов отметил его большой личный вклад в дело укрепления и развития югоосетинской государственности и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Глава Югоосетинского государства также поздравил Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северно-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Леонид Тибилов поблагодарил его за усилия, направленные на развитие и укрепление дружественных связей между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, а также пожелал крепкого здоровья, мира и добра в Новом году.

В поздравительной телеграмме на имя Художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева Президент Южной Осетии особо подчеркнул чувство патриотизма и героизм, проявленные Валерием Гергиевым в тяжелые августовские дни.  «Верный сын осетинского народа, истинный патриот своей страны, Вы своей жизнью являете яркий пример преданности и любви к Родине. Желаю Вам в Новом 2014 году, глубокоуважаемый Валерий Абисалович, крепкого здоровья,  дальнейших творческих успехов и благополучия, а всем Вашим близким мира, добра и процветания», – говорится в послании.