Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил избранного Президента Абхазии Рауля Хаджимба с 6-й годовщиной признания государственной независимости Республики Абхазия Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Рауль Джумкович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые искренние поздравления по случаю 6-й годовщины признания государственной независимости Республики Абхазия Российской Федерацией.

26 августа 2008 года длительная борьба абхазского народа завершилась признанием его государственности Россией – одной из крупнейших держав мира. Мы расцениваем это событие как триумфальную победу братского абхазского народа. Мудрое и непростое решение руководства Российской Федерации стало важнейшим политическим событием в истории Абхазии. Путь к обретению независимости был исполнен драматизма и суровых испытаний. Тысячи  славных сынов и дочерей Абхазии принесли свои жизни на алтарь свободы и независимости своей Родины, своего народа.

Сегодня героический и трудолюбивый народ Республики Абхазия успешно строит демократическое правовое государство и уверенно смотрит в будущее.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, и всему народу Республики Абхазия мира, счастья и благополучия, а Вашей замечательной стране – процветания».