Президент Леонид Тибилов поздравил Художественного руководителя Северо-Осетинского государственного театра оперы и балета, Народную артистку Российской Федерации и Республики Южная Осетия Ларису Гергиеву с Днем рождения.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Многоуважаемая Лариса Абисаловна,

Направляю Вам искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Ваш многолетний труд и беззаветное служение высокому искусству вызывают искреннее уважение коллег и восхищение многочисленных поклонников Вашего таланта во многих странах мира.

Отрадно отметить, что под Вашим чутким и умелым руководством активно реализуется множество проектов, имеющих непреходящее культурное значение. Особого уважения заслуживает Ваша деятельность по поддержке молодых талантливых музыкантов.

В Республике Южная Осетия Вы пользуетесь заслуженным уважением и любовью народа. Жители нашей страны признательны Вам за теплое и внимательное отношение, за Ваш значительный вклад в укрепление культурных связей между Южной Осетией и Россией.

Уверен, что богатый жизненный опыт, профессионализм и выдающийся талант еще долгие годы будут способствовать Вашей плодотворной деятельности, направленной на сохранение и обогащение искусства, не знающего границ.

В день Вашего рождения желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих успехов».