Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю празднования Дня России.

В послании, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня России.

Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации продолжила многовековые традиции российской государственности. Этот праздник объединяет всех граждан России вокруг незыблемых ценностей патриотизма, уважения к истории и культуре многонационального государства. Сегодня Российская Федерация уверенно идет по пути модернизации экономической, социальной и культурной сфер в жизни, а демократические преобразования способствуют наращиванию влияния на внешнеполитической арене.

В Южной Осетии гордятся успехами, которые демонстрирует Российская Федерация во внутренней и внешней политике. Утверждаясь на мировой арене как государство-гарант и миротворец, она объединяет вокруг себя всех тех, кто заинтересован в построении равноправных, стабильных и честных международных отношений, кто хочет гордиться своим Отечеством и быть уверенным в завтрашнем дне. Связанные одной судьбой, историей и культурой, народы России и Южной Осетии совместно идут к этой цели.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему российскому народу мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России».