Президент Леонид Тибилов поздравил известного осетинского художника Бориса Габараева с 65-летним юбилеем.

За большие личные заслуги в области изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность Борису Сардионовичу Габараеву сегодня Указом Президента было присвоено звание «Народный художник Республики Южная Осетия».

«Яркий, талантливый художник, замечательный человек, патриот Осетии, Вы многие годы трудитесь на благо Родины. Ваша творческая деятельность вносит значимый вклад в дело развития и обогащения отечественного изобразительного искусства. Вы активно участвуете во многих выставочных проектах. Благодаря Вашим творческим работам многие любители изобразительного искусства имеют возможность познакомиться с неописуемой красотой нашего края и его историей. Глубокого уважения заслуживает то, что особое внимание в Ваших работах уделяется героической борьбе нашего народа за независимость», – говорится в поздравлении Президента.

Леонид Тибилов подчеркнул, что в самые тяжелые для нашей республики времена уважаемый Борис Сардионович как истинный патриот и верный сын осетинского народа был рядом со своим народом.

«Уважаемый Борис Сардионович, Вы, не задумываясь встали на защиту Родины, с оружием в руках отстаивали свободу нашего народа. Уверен, что Ваш богатый жизненный опыт, талант и трудолюбие еще долгие годы будут способствовать обогащению осетинской национальной культуры», – отмечается в поздравлении.

Президент пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.