Президент Леонид Тибилов посетил специализированную выставку техники и оборудования ЖКХ, организованную сегодня в Цхинвале по случаю празднования Дня работника жилищно-бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов, другие официальные лица, а также учащиеся столичных школ и горожане.

Глава государства поприветствовал работников отрасли с профессиональным праздником, выразив им слова благодарности за ежедневный труд.

«Мы знаем, что у вас нелегкая работа, порой даже без выходных дней. Но благодаря вам мы каждодневно наблюдаем чистоту и порядок в нашем городе. Спасибо за это. Желаю дальнейших успехов в вашей нелегкой работе», – сказал Президент.

Начальник Управления ЖКХ столичной Администрации Геннадий Тибилов отметил, что показ коммунальной техники в Южной Осетии проводится впервые. Он сообщил, что на выставке представлены 12 образцов техники и выразил надежу, что к следующему показу их количество увеличится.

«Мы провели выставку для того, чтобы горожане имели возможность познакомиться с техникой, на которой ежедневно работают наши сотрудники, благоустраивая город», – сказал он.

Работники жилищно-коммунального хозяйства, со своей стороны, сообщили Президенту, что вся техника по большей части исправно работает и ее удается поддерживать в хорошем состоянии, однако, по их словам, имеются и определенные трудности. В частности, по их словам, отсутствие резервных возможностей доставляет определенные трудности при поломках и неисправностях коммунального оборудования.

Выслушав каждого, Леонид Тибилов поручил Главе Администрации города Цхинвал Алану Алборову представить в ближайшее время предложения по разрешению данного вопроса.