Президент Леонид Тибилов ознакомился с темпами выполняемых работ в строящемся здании Администрации Президента в Цхинвале. Главу государства сопровождали Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Эдуард Дзагоев доложил Президенту, что объемы работ в основном корпусе, где будет располагаться глава государства и часть работников его администрации, выполнены на 80%.

«Работы во втором здании, которые начались намного позже, также набирают темпы. Здесь идет монтаж каркаса корпуса и подземного парка для автотранспорта», – добавил он.

Осматривая территорию здания, внутренние работы и расположение кабинетов, Президент обратил внимание на некоторые детали. Как подчеркнул Леонид Тибилов, главное требование, которое предъявляется строителям, сдача объекта в сроки.

«Объект находится в центре города, рядом парковая зона и, естественно, наши горожане испытывают некоторые сложности. Основное требование к строителям – выполнение всех работ в срок и качественно», – сказал Президент.

Леонид Тибилов добавил, что «такого рода административные здания строятся на долгие годы и, естественно, не для одного человека. Здесь будут принимать высоких гостей республики, своих коллег из России и других дружественных стран».

Другая сторона, которую также затронул Леонид Тибилов при разговоре уже с рабочими, которые трудятся на объекте, касалась своевременной выплаты заработной оплаты.

«Любой труд должен вовремя оплачиваться, тогда и работа не будет стоять, и, я вас уверяю, качество тоже не будет хромать», – отметил глава государства.

В ходе осмотра были также озвучены некоторые замечания, некоторые касались недоработок по государственной символике, которая должна присутствовать в зданиях такого характера и др.