Леонид Тибилов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню пограничника и 95-й годовщины образования пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В своем выступлении глава государства сердечно поздравил пограничников, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в нелегком, но почетном деле.

«На протяжении многовековой российской истории охрана границ страны являлась важнейшим элементом обеспечения ее безопасности. Многие поколения воинов-пограничников надежно отстаивали интересы Российской державы, своей ратной службой заложив основу особого боевого братства, традиции бескорыстного и добросовестного служения Отчизне.

Приятно отметить, что и вам – военнослужащим Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия в полной мере присущи качества, всегда являющиеся отличительными чертами российских воинов-пограничников: честь и достоинство, профессионализм и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию.

Обеспеченные доверием руководителей двух стран, Федеральной пограничной службы, опираясь на местное население, вы совместно с пограничниками Южной Осетии успешно выполняете ответственные задачи по обеспечению безопасности, территориальной целостности и суверенитета нашей республики», – сказал он.

В соответствии с Указом Президента за заслуги в обеспечении мира и безопасности в Республике Южная Осетия и в связи с празднованием 95-й годовщины образования пограничных органов Российской Федерации сотрудники ФСБ РФ в РЮО были награждены медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии».