Президент Леонид Тибилов посетил конкурс профессионального мастерства, проходящий на базе Цхинвальского многопрофильного колледжа.

Вначале мероприятия глава государства поприветствовал учащихся колледжа, преподавательский коллектив и конкурсантов. Он подчеркнул, что со стороны руководства республики и лично Президента колледжу уделяется особое внимание.

«Сегодня мы возлагаем большие надежды на учащихся колледжа, так как в этих стенах готовятся будущие строители и мастера, специалисты в области кулинарии. Учитывая сегодняшние реалии, для нашей республики важно иметь своих специалистов в этой области», – сказал глава государства.

Президент также добавил, что сегодня в республике делается многое для создания условий, при которых Южная Осетия сможет выпускать квалифицированных специалистов в сфере строительства. Как подчеркнул Леонид Тибилов, вопросы многопрофильного колледжа отражены в Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 гг.

«Мы планируем в рамках данной программы строительство на базе колледжа мастерских по различным направлениям, что во многом будет способствовать улучшению образовательного процесса», – отметил он.

В рамках мероприятия глава государства вручил отличившимся студентам колледжа президентские стипендии.