Президент Леонид Тибилов совместно с представителями российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым совершил инспекционную поездку в Знаурский район. Глава государства и гости посетили детский сад в поселке Знаур, недавно открывшийся после восстановления.

Здание детского сада, как отметила заведующая, значительно пострадало во время грузинской агрессии и в начале 1990-ых, и в 2008 году. После проведенных восстановительных работ здесь созданы все условия для малышей. Детский сад располагает возможностью принять около 130 детей. Сейчас это дошкольное учреждение пока посещают более половины из предполагаемого количества. Однако, как было отмечено, количество детей будет увеличиваться, как только решится вопрос транспортного обеспечения между административным центром, где расположен детский сад и селами района, где также проживает немалое количество детей дошкольного возраста.

Осмотрев восстановленное здание, Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев выразили удовлетворение проведенной на объекте работой строителей и условиями, которые здесь созданы для детей.

Далее участники поездки посетили расположенные в Знаурском районе казармы российских военнослужащих, интересовались условиями несения службы на территории Югоосетинского государства.

В ходе поездки также была дана оценка строительству дороги Цхинвал – Знаур. Здесь, как доложил Президенту на месте Председатель Комитета капитального и дорожного строительства Эдуард Гузитаев, работы находятся на стадии завершения. Уже через две недели асфальтирование всей протяженности дороги будет полностью завершено.

Сегодня же представители российской межведомственной рабочей ознакомились на местах с процессами восстановления улиц города Цхинвал и ряда других объектов.