Леонид Тибилов поздравил Ирину Таболову с присвоением ей почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемая Ирина Алексеевна!

С чувством сердечного удовлетворения воспринял весть о присвоении Вам почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»!

Эта награда стала очевидным признанием Ваших больших заслуг в деле развития отечественной журналистики, высокой оценкой личности, превыше всего ставящей интересы страны и своего народа.

Широкая эрудиция, талант журналиста и личное обаяние всегда составляли основу Вашей успешной профессиональной деятельности. Ваши высокие не только профессиональные, но и человеческие качества наиболее ярко проявились в дни трагических событий на юге Осетии, когда от Вашего таланта, объективности, а нередко мужества и гражданской смелости, зависело то, как мировое сообщество воспримет происходящие в регионе события. Заверяю Вас, что эти проявления чувства высокого патриотизма, гражданственности, причастности к жизни своего народа неизменно находят самый искренний и благодарный отклик в Южной Осетии.

2014-ый год только-только вступил в свои права. Но для Вас он уже отмечен рядом ярких, незабываемых событий. Выражаю надежду, что они – День рождения, юбилей «Иринформа», высокая государственная награда – станут для Вас залогом грядущих знаменательных и не менее приятных событий в наступившем Новом году.

С удовольствием присоединяю свой голос к сердечным поздравлениям, поступающим в Ваш адрес в эти дни! Искренне желаю Вам всегда пребывать в объятиях любви родных и близких Вам людей, быть здоровой и счастливой, полной энергии и жизненного оптимизма!»