Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды сотрудникам силовых ведомств Республики Южная Осетия. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Глава государства поздравил присутствующих с прошедшим праздником – 23 февраля и подчеркнул, что все должны помнить и ценить тех защитников Отечества, которые отстаивали независимость и защищали Родину, и кто до сих пор несет службу на благо Южной Осетии.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз поблагодарить за образцовое исполнение воинского долга, героизм и патриотизм защитников Отечества, проявленные в годы грузинской агрессии. Благодаря нашим героям сегодня мы живем в независимом и свободном государстве», – сказал Президент.

Орденами Дружбы были награждены также строители-дорожники, участвовавшие в строительстве Зарской объездной дороги.

Глава государства отметил, что оглядываясь назад в прошлое, необходимо и в дальнейшем укреплять обороноспособность Южной Осетии.

«У нас одна стратегическая цель – это сближение с Российской Федерацией. Эта цель будет достигнута с подписанием Договора о союзничестве и интеграции с Россией – нашим стратегическим партнером», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, присутствующие выразили слова высокой благодарности главе государства.