Президент Леонид Тибилов посетил Знаурский район. Главу государства сопровождали Государственный советник Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов и Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

В ходе поездки Леонид Тибилов осмотрел ремонт дороги Балта – Лопан, новые линии электропередач в селении Лопан, протяженностью в шесть километров, а также пообщался с жителями районных сел.

Свой визит глава государства начал с посещения Администрации Знаурского района, где пообщался с сотрудниками, а также осмотрел условия их труда. Руководители районных отделов культуры, здравоохранения, образования и правоохранительных органов доложили Президенту о текущей ситуации по району. Начальник РОВД Юрий Гаглоев отметил, что криминогенная обстановка спокойная и стабильная, а все правонарушения не остаются без должного внимания и оперативного реагирования стражей порядка.

Особое внимание Леонид Тибилов уделил вопросам трудоустройства и занятости молодежи. Он подчеркнул, что молодые люди должны быть трудоустроены, а также иметь возможности для полноценного проведения досуга, в частности в культурной и спортивной сферах жизнедеятельности.

Далее Президент посетил ряд сел района: Калет, Цнелис, Лопан, Балта, где встретился с местными жителями, выслушав и обсудив наиболее острые проблемы и нужды сельчан.

«В селах пока сохраняется большое количество проблем, но сегодня руководство республики приехало, чтобы над этими проблемами работать и пошагово их решать. И поверьте, что жизнь поэтапно будет становиться все лучше и лучше», – сказал он в ходе общения с жителями села Лопан.

К селению Лопан были проведены новые линии электропередач напряжением 10 тысяч вольт. Однако, как сообщили местные жители, свет в село подается с перебоями напряжения. Глава государства дал поручение уже к концу следующего месяца устранить все неполадки, чтобы электричество исправно поступало в населенный пункт.

Леонид Тибилов взял под контроль решение и других проблем населения, заверив, что руководство республики приложит все необходимые усилия для их разрешения.

Жители сел Знаурского района, в свою очередь, поблагодарили Президента и Главу районной Администрации Рустама Джиоева за оказываемое внимание к нуждам населения и проделываемую работу.

«Люди в селах живут бедно, и когда нам оказывается внимание, у нас появляется больше надежд. Самой большой проблемой для людей в деревнях является вода и дороги. И спасибо большое Главе нашей Администрации за огромное внимание. Такой дороги, как сейчас у нас никогда прежде не было», – сказала одна из жительниц села Балта.