Выступление сотрудницы Министерства культуры Этери Гуззитаевой на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Дорогие сограждане, а также гости нашей республики!

Я всех рада приветствовать в этом зале. Как представитель культуры, я могу с уверенностью сказать, что последние пять лет мы ощущаем постоянную поддержку со стороны нашего руководства.

Я была безмерно рада, когда ознакомилась с обращением Леонида Харитоновича к народу, где он призывает всех к сплоченности и единству. Это важно, каждый гражданин нашей молодой республики с ответственностью должен к этому подходить.

Большое внимание оказывается сфере культуры Южной Осетии, восстановлены культурные объекты в районных центрах: это и библиотеки, и клубы, и другие социально значимые объекты.

Мы в течение долгого времени работали на мизерные зарплаты, сегодня же, благодаря деятельности Леонида Харитоновича и Министра культуры, наша заработная плата была повышена. Из объектов культуры следует выделить Государственный драматический театр, открытия которого мы все так ждем и который уже готов распахнуть свои двери перед осетинским зрителем.

Благодаря мудрой и дальновидней политике Леонида Харитоновича Южная Осетия встала на путь развития и созидания. За один срок невозможно воплотить в жизнь все намеченные планы, необходимо время. Поэтому я хочу призывать все наших граждан поддержать Леонида Тибилова на апрельских выборах.