Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды общественным деятелям Республики Южная Осетия. Медалями, орденами и почетными грамотами были награждены преподаватели школ, работники сферы образования, культуры, экономики, энергетики, а также граждане, которые участвовали в строительстве Зарской автодороги в 1991-1992 годах.

Далее Президент ознакомил участников торжества с итогами строительства объектов на территории Южной Осетии, отметив, что задачи, которые были поставлены перед руководством, полностью выполнены, рассказал о планах на следующий год.

«Строительство объектов Инвестпрограммы на 2014 год выполняется в срок. В последующие годы мы продолжим работать в том же направлении, что говорит о высоком уровне доверия России к Южной Осетии», – сказал Президент.

Он также отметил, что все сферы жизнедеятельности ремпублики затронет и планируемый к подписанию с Российской Федерацией договор, предусматривающий более активное сотрудничество и интеграцию с Россией.

«В первую очередь, в этом договоре отмечается усиление уровня безопасности Южной Осетии, обороноспособности, снятие барьеров в Нижнем Зарамаге, повышение заработной платы гражданам республики, пенсий. Это реализация стремления, которое было у нашего народа», – подчеркнул глава государства.

Со словами благодарности к Президенту, со своей стороны, обратилась и.о. заведующей кафедрой журналистики Юго-Осетинского Государственного университета им. А.А. Тибилова Хансиат Кодалаева.

«Хотелось бы поблагодарить Вас, Леонид Харитонович, за Ваше внимание. В настоящее время главной ценностью является человек образованный, мы осознаем это. Тем более, мы явственно ощущаем Вашу поддержку и помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо Вам большое!» – сказала она.

В заключение Леонид Тибилов еще раз выразил слова благодарности всем присутствующим и пожелал успехов и благополучия в Новом году.