За добросовестную и плодотворную работу, а также в связи с прошедшими праздниками сегодня из рук Президента государственные награды получили представительницы различных ведомств республики. Среди награжденных были преподаватели средних образовательных учреждений города и районов, медицинских учреждений, парламентской и судебно-исполнительной систем, таможенной службы, многодетная мать и другие.

Глава государства поблагодарил присутствующих в зале женщин за их профессионализм в работе, а также за женскую стойкость, которой, как подчеркнул Леонид Тибилов, обладает вся красивая часть населения республики.

«Наша республика, как и любое молодое, но развивающееся государство, имеет собственные награды. Мы бы хотели удостоить ими самую прекрасную половину на земле, вас, дорогие наши женщины. Желаю вам успехов и сил, которые нам всем нужны для будущего нашего государства. Будем развивать республику вместе», – сказал Президент.

По окончании церемонии Леонид Тибилов пообщался с присутствующими на различные темы. В ходе беседы были затронуты темы восстановления и развития республики, сотрудничество между Южной Осетией и Россией, а также дальнейшего финансирования процесса восстановления.

«В конце месяца из Российской Федерации в Южную Осетию поступят финансовые средства, на которые мы продолжим восстанавливаться. Перед нами стоят огромные задачи, в решении которых вместе с нами наш друг и союзник Россия», – отметил Президент.

Награждая сотрудницу Пенсионного фонда, Леонид Тибилов подчеркнул, что много делается и в социальной сфере Южной Осетии. «Мною предполагается подписание Указа о повышении пенсий, в соответствии с которым наши местные пенсионеры смогут получать пенсии, соразмерные пенсиям в Северной Осетии», – отметил Президент.