Действующий Президент Леонид Тибилов наградил государственными наградами работников различных сфер жизнедеятельности республики. «Хочу выразить вам слова благодарности за ваш труд на благо Южной Осетии. Я желаю вам удачи и успехов и в дальнейшем», – сказал он в начале торжественной церемонии.

Из рук действующего главы государства ордена, медали и почетные грамоты Республики Южная Осетия получили особо отличившиеся работники сферы науки, медицины, сельского хозяйства и правоохранительных органов.

В свою очередь, заведующая кафедрой русского языка Юго-Осетинского государственного университета им. Александра Тибилова Залина Тедеева, которой присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия», поблагодарила Леонида Тибилова за внимание, помощь и поддержу профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ на протяжении пяти лет.

«Леонид Харитонович, спасибо Вам большое за помощь, которую Вы оказывали нашему университету. Также очень хочу поблагодарить Вас за решение строить Университетский комплекс на его историческом месте», – сказала она.