Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, Почетный гражданин города-героя Цхинвал Андрей Бельянинов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем независимости.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

От имени Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Республики Южная Осетия с Днем независимости.

Это праздник всех, кому дороги и понятны общечеловеческие ценности: любовь к родине, почитание её героической истории, самоотверженный труд во имя счастья будущих поколений и процветания родной земли.

Сегодня Южная Осетия входит в мировое сообщество как независимое демократическое государство. Успешно преодолевая трудности, Республика проводит реформы в различных сферах жизнедеятельности, уверенно продолжает движение к формированию гражданского общества. Это миролюбивый сосед, надежный экономический и социальный партнер для многих стран. Она по праву завоевывает авторитет на большом евразийском пространстве.

Ассамблея народов Евразии — это площадка для укрепления интеграционных связей между народами Большой Евразии, модель новой евразийской коммуникации. Она придает особое значение развитию отношений, основанных на принципах дружбы, согласия и взаимопонимания. Уверен, расширяя на этих основах гуманитарное и деловое сотрудничество, народ Южной Осетии добьется высокого уровня социально-экономического и культурного развития, сможет последовательно достичь поставленных целей.

В этот торжественный праздник желаю Вам, уважаемый господин Президент, и всем гражданам Республики крепкого здоровья, благополучия, успеха. Пусть каждый день будет наполнен радостью и новыми достижениями во имя укрепления доверия, мира и согласия между народами Евразии!»