Председатель Осетинского культурного центра г. Сочи Анатолий Маргиев поздравил Президента Леонида Тибилова с очередной годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

26 августа, уже 8 лет подряд Республика Южная Осетия ее жители и проживающие за ее пределами уроженцы республики отмечают государственный праздник – годовщину признания независимости республики Россией.

Благодаря справедливой и принципиальной позиции Российской Федерации Южная Осетия стала свободной и независимой республикой. Это очень долгожданный и завоеванный ценой многих жизней, покалеченных судеб праздник, к которому так стремилась и за которое долго и тяжело боролась.

Сегодня перед Южной Осетией стоят сложные задачи по увеличению роста экономики республики, по повышению уровня жизни людей. Благодаря усердной и кропотливой работе Правительства уже колоссальное количество задач решены.

Сочинская городская община желает своей родной республике и народу удачи и успехов, крепкого здоровья и счастья. Главное мирного неба над головой. Слава великому Богу, пусть он защищает нашу Осетию».