Известный общественно-политический деятель Республики Южная Осетия, депутат Государственной думы Российской Федерации второго и третьего созывов Анатолий Чехоев направил на имя Президента Леонида Тибилова телеграмму со словами поддержки в связи с его решением баллотироваться еще на один президентский срок.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

С удовлетворением воспринял Ваше решение баллотироваться еще на один президентский срок. За прошедшие пять лет сделано очень многое. Восстановлены дороги, объекты ЖКХ, образования, культуры, соцбыта, завершается строительство значимых объектов: театра и университета.

Сегодня Южная Осетия уже имеет прекрасную транспортную и энергетическую инфраструктуру, умело и эффективно реформированы и структурированы органы управления во всех отраслях и ведомствах. Но, что особенно важно, благодаря Вашему честному и ответственному руководству республики сегодня царят спокойствие, порядок и стабильность, у людей появилась надежда на благополучное будущее. Заложена серьезная база для мощного прорыва в сфере экономики и материального производства в новые пять лет, и это сделать под силу только Вам.

Наш народ мудр, прошел за последние 25 лет серьезнейшие испытания, и он сделает правильный выбор реальных дел. Уверен, что присущие Вам спокойствие, профессионализм, мужество и ответственность обеспечат уверенную победу.

Желаю Вам здоровья, успеха и удачи. Можете всемерно рассчитывать на меня».