- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Южная Осетия имеет глубокие традиции текстильной и легкой промышленности»

Президент Анатолий Бибилов посетил Цхинвальскую швейную фабрику БТК-4, где прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности. На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства Эрик Пухаев и Председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев.

Сотрудники БТК-4 отмечают свой профессиональный праздник уже в 5-й раз.

Торжественное мероприятие открыла Генеральный директор БТК-4 Аида Бибилова. Она поблагодарила коллектив за трудолюбие, понимание и взаимовыручку.

«Нам пришлось пройти через много трудностей, но мы достойно выдержали все испытания. Как мы знаем, уже в прошлом году по выработке продукции БТК-4 заняла третье место по площадкам «БТК групп», – отметила она.

Далее свои поздравления работникам БТК-4 адресовал Президент.

«Южная Осетия имеет глубокие традиции текстильной и легкой промышленности. И вы являетесь людьми, которые эти традиции не просто продолжают, но и наращивают», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Глава государства также поблагодарил руководство холдинга «БТК групп» за внимание, оказываемое Республике Южная Осетия и коллективу фабрики, а также заверил собравшихся в поддержке со стороны руководства республики в дальнейшем развитии и расширении предприятия, а также создании новых рабочих мест.

В завершение официальной части мероприятия состоялась церемония награждения.

Указом Президента особо отличившиеся сотрудники фабрики БТК-4 были награждены медалями «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетными грамотами Республики Южная Осетия «за большие заслуги в области легкой промышленности и высокие производственные показатели».