- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов вручил ветеранам ВОВ медали «Защитнику Отечества»

В преддверии Дня Победы в рамках традиционной акции «Здравствуй, Дед! Спасибо за Победу» Президент Анатолий Бибилов навестил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Цхинвале, – Степана Ревазовича Джабиева, Петра Васильевича Газзаева, Марию Павловну Олейник, Любовь Николаевну Нарикаеву, Тамару Николаевну Алборову и Николая Григорьевича Тедеева.

Глава государства поздравил их с приближающимся праздником и вручил государственные награды и подарочные наборы, а также поблагодарил за бессмертный подвиг и пожелал им крепкого здоровья и всех благ.

За мужество, героизм и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны и активное участие в национально-освободительном движении югоосетинского народа с 1989 по 2008 год ветераны были награждены медалями «Защитнику Отечества».

Ветераны Великой Отечественной войны, со своей стороны, поблагодарили Анатолия Бибилова за оказанное внимание и с радостью делились фронтовыми воспоминаниями. Любовь Нарикаева подарила Президенту Георгиевскую ленточку ручной работы.