В преддверии Нового года Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам различных сфер жизнедеятельности Республики Южная Осетия.

Поздравив всех с наступающими новогодними праздниками, глава государства пожелал им счастья, крепкого здоровья и новых блистательных побед. Он высоко оценил работу учителей, врачей, военнослужащих, деятелей культуры и поблагодарил их за активную, плодотворную работу в уходящем году.

«Пусть в каждой семье царят любовь, радость и гармония во всем. Если каждый с честью и достоинством будет выполнять свою работу, будет верен своей профессии, тогда мы сможем вместе двигаться вперед во имя становления нашей государственности. Только сообща мы сможем сделать жизнь наших граждан лучше и комфортнее», – сказал он.

Далее состоялась церемония награждения.

Из рук главы государства медали «Защитнику Отечества», «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» получили сотрудники Администрации Президента, МЧС, образовательной сферы, здравоохранения и экономической отрасли.

Кроме того, за большой личный вклад в развитие осетинской литературы, пропаганду национальных традиций, а также в связи с 70-летием со дня рождения Орден Почета был вручен сопредседателю Союза писателей Осетии Мелитону Казиты.