- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов сотрудникам МВД: «Ваша главная задача – бескомпромиссная борьба с преступностью»

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников МВД с Днем работника правоохранительных органов, который будет отмечаться 10 ноября.

В ходе торжественного собрания, посвященного 101-й годовщине со дня образования ведомства, глава государства отметил, что все эти годы неизменным принципом сотрудников органов внутренних дел оставалось служение народу, проявление мужества, стойкости и высокого профессионализма при выполнении служебного долга.

«Сотрудники МВД принимали активное участие в формировании самообороны республики в 2008 году, проявив образцы мужества и героизма. Многие из них были награждены орденами и медалями. Ордена «Уацамонга» – высшей награды Республики Южная Осетия – удостоились 20 сотрудников милиции, восемь из них – посмертно», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил, что сотрудникам ведомства предстоит решить много задач.

«Главная задача, которая стоит перед сотрудниками правоохранительных органов, – бескомпромиссная борьба с преступностью. В то же время, стоит задача по выявлению элементов, которые позорят высокое имя сотрудника милиции и совершают противоправные действия», – подчеркнул Президент.

Наиболее отличившимся сотрудникам МВД Анатолий Бибилов вручил государственные награды.

К присутствующим в ГККЗ «Чермен» обратился также Министр внутренних дел Игорь Наниев. Он поздравил всех с наступающим Днем работника правоохранительных органов и отметил, что личный состав на сегодняшний день выполняет задачи в новых условиях, требующих соответствующих подходов к совершенствованию стратегии и тактики с использованием высоких технологий.

«В связи с этим намечено осуществление соответствующих реформ, направленных на повышение оперативно-служебной деятельности, противодействие криминалу, на укрепление доверия населения к органам внутренних дел», – сказал он.

Что же касается взаимодействия с МВД Российской Федерации, Игорь Наниев отметил, что в рамках подписанного между ведомствами соглашения наблюдается положительная динамика.

«Кроме того, перед нами стоит задача улучшить социальные гарантии наших сотрудников, обеспечить помощью ветеранов, а также семьи погибших сотрудников милиции», – подчеркнул он.

Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом.