- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации на избирательном участке, расположенном в Цхинвале в здании Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия.

Глава Югоосетинского государства совместно с супругой Линдой Кумаритовой прошел процедуру голосования: предъявил паспорт гражданина Российской Федерации, получил избирательный бюллетень и направился в кабину для голосования, после чего опустил бюллетень в избирательную урну.

Отвечая на вопрос журналистов о значимости проведения выборов Президента Российской Федерации для народа Южной Осетии, Анатолий Бибилов отметил, что от сегодняшнего выбора напрямую зависит будущее республики.

«Сегодня очень важный день. Необходимо, чтобы каждый человек мог определить свои приоритеты. Поток людей – граждан Южной Осетии, являющихся и гражданами России, – который мы наблюдаем на голосовании, показывает, что в нашей республике очень трепетно относятся к процессам, которые происходят в Российской Федерации», – сказал он.

Вместе с тем, Анатолий Бибилов отметил, что пришел на выборы Президента Российской Федерации с тем же настроением, с которым шел на выборы Президента Республики Южная Осетия.

«Несмотря на политические баталии и сложные дебаты, выборы – это праздник. Поэтому, на мой взгляд, настроение у всех должно быть великолепное. И я еще раз призываю всех прийти и проголосовать», – сказал он.

Отметим, что всего на территории Южной Осетии открыто 13 избирательных участков как в городах, так и в районах республики. Они открылись в 8:00 и будут работать до 20:00.